您的方位:主页->博士生辩论信息检查
    最 新 答 辩:   ( 共 1442 条辩论信息 )

辩论人: 邓东 专  业: 计算机科学与技能 导  师: 于剑
题  目: 情感词典构建办法及其应用研讨
时  间: 2019-07-10 15:00
地  点: 北京交通大学9号教学楼北111会议室
[辩论委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 马少平     清华大学计算机系
   委员 宗成庆     中科院自动化所
   秘书 董兴业     北京交通大学计算机学院
   委员 贾彩燕     北京交通大学计算机学院
   委员 周雪忠     北京交通大学计算机学院
   委员 黄雅平     北京交通大学计算机学院


辩论人: 孟琦 专  业: 操控理论与操控工程 导  师: 侯忠生
题  目: 数据驱动学习操控及其电力逆变器工程应用研讨
时  间: 2019-06-21 15:00
地  点: 九教西401
[辩论委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 贾英民     北京航空航天大学
   秘书 金尚泰     北京交通大学
   委员 王成红     国家自然科学基金委员会
   委员 唐涛     北京交通大学
   委员 陈后金     北京交通大学
   委员 刘泽     北京交通大学


辩论人: 齐嘉 专  业: 工业经济学 导  师: 王稼琼
题  目: 我国高新区工业集聚对企业生产率影响研讨 ——以高生长企业为例
时  间: 2019-06-14 09:30
地  点: 思源东楼305
[辩论委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 张梅青     北京交通大学
   秘书 宋光森     北京交通大学
   委员 李文兴     北京交通大学
   委员 卜韦     北京交通大学
   委员 蓝庆新     对外经贸大学
   委员 祝合良     首都经贸大学


辩论人: 高玉峰 专  业: 运筹学与操控论 导  师: 常彦勋
题  目: 图分化及相关问题
时  间: 2019-06-06 10:00
地  点: 理学院7215
[辩论委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 雷建国     河北师范大学
   委员 王恺顺     北京师范大学
   委员 江中豪     北京交通大学
   委员 周君灵     北京交通大学
   委员 冯弢     北京交通大学
   秘书 蒋尧珍     北京交通大学


辩论人: 于雪峤 专  业: 交通运输规划与办理 导  师: 郎茂祥
题  目: 根据竞争力剖析的高铁货运列车安排方案优化研讨
时  间: 2019-06-04 19:30
地  点: 8教8415
[辩论委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 何世伟     北京交通大学
   委员 袁振洲     北京交通大学
   委员 朱晓宁     北京交通大学
   委员 田长海     我国铁道科学研讨院集团有限公司
   委员 祝继常     我国铁道科学研讨院集团有限公司
   秘书 蒋健     北京交通大学


辩论人: 张良以 专  业: 桥梁与地道工程 导  师: 陈铁林
题  目: 根据多场耦合非饱和胀大土边坡渐进损坏研讨
时  间: 2019-06-04 09:00
地  点: 地道中心206会议室
[辩论委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 陶连金     北京工业大学
   委员 介玉新     清华大学
   委员 张顶立     北京交通大学
   委员 房倩     北京交通大学
   委员 傅洪贤     北京交通大学
   秘书 苏洁     北京交通大学


辩论人: 孙冰峰 专  业: 桥梁与地道工程 导  师: 王梦恕,张顶立
题  目: 浆脉形状对注浆作用的影响与操控研讨
时  间: 2019-06-04 09:00
地  点: 地道中心206会议室
[辩论委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 陶连金     北京工业大学
   委员 介玉新     清华大学
   委员 陈铁林     北京交通大学
   委员 房倩     北京交通大学
   委员 傅洪贤     北京交通大学
   秘书 苏洁     北京交通大学


辩论人: 常祎妹 专  业: 交通运输规划与办理 导  师: 朱晓宁
题  目: 铁水联运港口中心作业方案的优化
时  间: 2019-06-03 19:00
地  点: 交通运输学院三层学术会议室
[辩论委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 林柏梁     北京交通大学
   委员 何明珂     北京物资学院
   委员 田长海     我国铁道科学研讨院
   委员 何世伟     北京交通大学
   委员 魏玉光     北京交通大学
   秘书 王力     北京交通大学


辩论人: 徐筱 专  业: 岩土工程 导  师: 赵成刚教授
题  目: 高吸力及低应力下非饱和土的强度和变形特性
时  间: 2019-06-03 16:00
地  点: 地道中心206会议室
[辩论委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 刘晶波     清华大学
   委员 杜修力     北京工业大学
   委员 李小军     我国地震局地球物理研讨所
   委员 赵衍刚     北京工业大学
   委员 李伟华     北京交通大学
   秘书 蔡国庆     北京交通大学


辩论人: 黄新 专  业: 光学工程 导  师: 滕枫
题  目: 钙钛矿电池光功用层的描摹调控
时  间: 2019-06-03 16:00
地  点: 光电所204
[辩论委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 肖立新     北京大学
   委员 王吉政     我国科学院化学研讨所
   委员 吕燕伍     北京交通大学
   委员 娄志东     北京交通大学
   委员 胡煜峰     北京交通大学
   秘书 崔秋红     北京交通大学


辩论人: 王若鹏 专  业: 概率论与数理统计 导  师: 王金亭
题  目: 根据远景理论的随机库存体系最优操控战略研讨
时  间: 2019-06-03 15:00
地  点: 大学生活动中心1005
[辩论委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 Hanqin Zhang (张汉勤)     National University of Singapo
   委员 刘国欣     石家庄铁道大学
   委员 常彦勋     北京交通大学
   委员 郭永江     北京邮电大学
   委员 赵先     北京理工大学
   秘书 薛晓峰     北京交通大学


辩论人: 朱盛 专  业: 统计学 导  师: 王金亭
题  目: 博弈视角下若干随机服务体系的最优决策问题
时  间: 2019-06-03 15:00
地  点: 大学生活动中心1005
[辩论委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 Hanqin Zhang (张汉勤)     National University of Singapo
   委员 刘国欣     石家庄铁道大学
   委员 常彦勋     北京交通大学
   委员 郭永江     北京邮电大学
   委员 赵先     北京理工大学
   秘书 薛晓峰     北京交通大学


辩论人: 李春海 专  业: 光学工程 导  师: 侯延冰
题  目: 根据TiO2电子传输层的钙钛矿太阳能电池的研讨
时  间: 2019-06-03 14:30
地  点: 光电所204
[辩论委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 肖立新     北京大学
   委员 王吉政     我国科学院化学研讨所
   委员 吕燕伍     北京交通大学
   委员 娄志东     北京交通大学
   委员 胡煜峰     北京交通大学
   秘书 崔秋红     北京交通大学


辩论人: 王鹏 专  业: 机械工程 导  师: 方卫宁
题  目: 杂乱动态监控使命作业负荷的Petri网建模理论及办法研讨
时  间: 2019-06-03 14:00
地  点: 思源楼1101
[辩论委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 周前祥     北京航空航天大学
   委员 孙向红     我国科学院心思研讨所
   委员 王俊峰     北京交通大学
   委员 郭北苑     北京交通大学
   委员 郑伟     北京交通大学
   秘书 宿帅     北京交通大学


辩论人: 马腾飞 专  业: 电气工程 导  师: 吴俊勇
题  目: 多能互补微能源网归纳需求呼应研讨
时  间: 2019-06-03 14:00
地  点: 电气工程楼708
[辩论委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 孔力     我国科学院电工研讨所
   委员 韩民晓     华北电力大学
   委员 和敬涵     北京交通大学
   委员 王毅     北京交通大学
   委员 夏明超     北京交通大学
   秘书 郝亮亮     北京交通大学


辩论人: 牛可 专  业: 载运东西运用工程 导  师: 方卫宁
题  目: FAO行车调度团队使命杂乱性研讨
时  间: 2019-06-03 14:00
地  点: 思源楼1101
[辩论委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 周前祥     北京航空航天大学
   委员 孙向红     我国科学院心思研讨所
   委员 王俊峰     北京交通大学
   委员 郭北苑     北京交通大学
   委员 郑伟     北京交通大学
   秘书 宿帅     北京交通大学


辩论人: 刘迪 专  业: 电气工程 导  师: 吴命利
题  目: 微能源网运转优化与规划一体化办法研讨
时  间: 2019-06-03 14:00
地  点: 电气工程楼708
[辩论委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 孔力     我国科学院电工研讨所
   委员 韩民晓     华北电力大学
   委员 和敬涵      北京交通大学
   委员 王毅      北京交通大学
   委员 夏明超     北京交通大学
   秘书 郝亮亮     北京交通大学


辩论人: 张彦立 专  业: 光学工程 导  师: 徐叙瑢
题  目: 超重核结构与衰变性质的研讨
时  间: 2019-06-03 10:00
地  点: 理学院光电所会议室
[辩论委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 肖立新     北京大学
   委员 许秀来     我国科学院物理所
   委员 张希清     北京交通大学理学院
   委员 何志群     北京交通大学理学院
   委员 赵谡玲     北京交通大学理学院
   秘书 乔泊     北京交通大学理学院


辩论人: 孙春然 专  业: 通讯与信息体系 导  师: 简水生
题  目: 根据改变光纤和无芯光纤的新式滤波器特性及其应用研讨
时  间: 2019-06-03 09:00
地  点: 光波所二层
[辩论委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 张汉一     清华大学
   委员 张杰     北京邮电大学
   委员 王涌天     北京理工大学
   委员 裴丽     北京交通大学
   委员 宁提纲     北京交通大学
   秘书 王伟娜     北京交通大学


辩论人: 邢睿 专  业: 通讯与信息体系 导  师: 简水生
题  目: 根据石墨烯的新式波导和可调微纳光器材的研讨
时  间: 2019-06-03 09:00
地  点: 光波所二楼
[辩论委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 张汉一     清华大学
   委员 张杰     北京邮电大学
   委员 王涌天     北京理工大学
   委员 裴丽     北京交通大学
   委员 宁提纲     北京交通大学
   秘书 王伟娜     北京交通大学